28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Преступления движения «Антифа» в ходе беспорядков в США расследует ФБР
Зарубежье США терроризм ФБР

Преступления движения «Антифа» в ходе беспорядков в США расследует ФБР

Контртеррористические подразделения ФБР займутся расследованием преступлений членов движения «Антифа» и других экстремистских группировок во время массовых беспорядков в США. Об этом заявил американский генеральный прокурор Уильям Барр, передает РИА Новости.

«Насилие, подстрекаемое и осуществляемое «Антифа» и другими подобными группами в связи с беспорядками, является внутренним терроризмом, и мы с ним будем поступать соответствующим образом», – заявил он.

По словам главы американской юстиции, для выявления зачинщиков и подстрекателей беспорядков, а также координации федеральных ресурсов на местном уровне и на уровне штатов федеральные правоохранители задействуют сеть из 56 действующих региональных рабочих групп по борьбе с терроризмом. Президент США Дональд Трамп уже заявил, что американские власти внесут движение «Антифа» в список террористических организаций.

Движение «Антифа» является объединением автономных ультралевых группировок. Его членов часто обвиняют в насилии против представителей власти,вандализме и организации массовых беспорядков.

Как писал ранее «Профиль», Трамп призвал губернаторов и мэров, состоящих в Демократической партии, задействовать Национальную гвардию, пока не стало «слишком поздно». По его словам, чиновники должны брать пример с властей Миннеаполиса, которые обратились за помощью к Нацгвардии при разгоне толпы радикальных анархистов минувшей ночью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама