18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент Армении посетит Москву с частным визитом
Армения Зарубежье Москва

Президент Армении посетит Москву с частным визитом

Для стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе президент Армении Армен Саркисян продолжает встречаться с членами армянской общины. В связи с этим глава государства отправится в Москву с частным визитом, где проведет встречу с действующим в России общинными структурами.

Визит состоится в субботу, 28 ноября. По информации РИА Новости, Саркисян обсудит с представителями диаспоры процессы вокруг Нагорного Карабаха и сложившуюся в Армении обстановку.

Напомним, что бои в Нагорном Карабахе начались в конце сентября и завершились 10 ноября, когда лидеры России, Азербайджана и Армении подписали совместное заявление о полном прекращении боевых действий. Согласно документу, Армения возвращает Азербайджану Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

На данный момент вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора разместились российские миротворцы. Также в Карабах отправились российские военные, которые будут заниматься разминированием территории. Кроме того, президент России Владимир Путин ведет интенсивный диалог с лидерами Азербайджана и Армении по проблеме Нагорного Карабаха.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».