29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Принц Чарльз ждет очереди для вакцинации от коронавируса
Великобритания Зарубежье королевская семья коронавирус

Принц Чарльз ждет очереди для вакцинации от коронавируса

Наследник британского престола принц Чарльз переболел коронавирусной инфекцией в марте 2020 года. Он заявил, что намерен вакцинироваться от COVID-19.

Об этом он заявил телеканалу CNN во вторник, 12 января. Принц Чарльз подчеркнул, что ждет очереди из-за возраста: ему 72 года.

Как напоминает ТАСС, сейчас в Великобритании проходит вакцинация людей старше 80 лет. Этот этап пока не закончен. Отмечается, что программа иммунизации населения королевства началась 8 декабря прошлого года. На настоящий момент первую дозу вакцины получили уже более 2,2 млн человек.

Ранее "Профиль" сообщал, что королева Великобритании Елизавета II и ее муж герцог Эдинбургский Филипп привились от COVID-19. Первую дозу препарата они получили 9 января. Прививки королевской чете сделали в Виндзорском замке. Супруги живут там, пока в Англии действуют ограничения из-за коронавируса.

С начала пандемии COVID-19 в королевстве зарегистрировано 3,12 млн случаев заражения инфекцией. За последние сутки прирост составил 46169. Число летальных исходов за все время – 81960, за прошедший день количество умерших от коронавируса равняется 529.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама