27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Продюсер "В джазе только девушки" Уолтер Мириш умер в США в возрасте 101 года
Зарубежье Мэрилин Монро продюсер смерть США

Продюсер "В джазе только девушки" Уолтер Мириш умер в США в возрасте 101 года

Американский продюсер Уолтер Мириш, компания которого продюсировала фильм "В джазе только девушки" с Мэрилин Монро, скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 101 года. Об этом заявили в Американской академии кинематографических искусств и наук.

Американский продюсер Уолтер Мириш

Американский продюсер Уолтер Мириш

©IMAGO / David Edwards/MediaPunch / www.imago-images.de / Global Look Press

"Академия кинематографических искусств и наук глубоко опечалена, узнав о кончине Уолтера”, – говорится в сообщении на сайте Академии.

Генеральный директор киноакадемии Билл Крамер и ее президент Джанет Янг высказали соболезнования в связи со смертью Мириша. Они напомнили, что в свое время он на посту президента киноакадемии оказал "большое влияние" на кинематографическое сообщество. По их словам, Уолтер был "настоящим провидцем" в своем деле. Причина смерти кинодеятеля не уточняется.

Компания Mirisch Corporation, которую создал вместе с братьями Мириш в 1957 году, спродюсировала много известных всему миру фильмов. Речь идет, к примеру, о таких кинокартинах как "В джазе только девушки", "Вестсайдская история", "Дело Томаса Крауна", "Розовая пантера". Он трижды удостаивался премии Оскар.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».