18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пропавший 7 лет назад кот вернулся к хозяевам под Рождество
животные Зарубежье

Пропавший 7 лет назад кот вернулся к хозяевам под Рождество

Кот Бенни загадочно исчез в 2013 году в американском штате Нью-Гэмпшир. Сначала он жил у девушки, которая затем ушла служить в армию, поэтому питомца отдали друзьям ее отца Нэнси и Дэйву Брайантам. Бенни прожил у новых хозяев два года и, по их словам, был всегда очень ласковым.

Однажды кот вышел погулять во двор и не вернулся. Супруги искали Бенни по всем соседним улицам и в расположенном рядом лесу. Они развесили объявления, но новостей о питомце не было. Брайанты посчитали, что с Бенни что-то случилось, и со временем смирились с утратой, пишет Seacoastonline.

Однако спустя 7 лет супругам позвонили из приюта, находящегося в этом же штате, и рассказали, что нашли кота. Определить хозяев животного удалось с помощью микрочипа. Он содержал информацию, указывающую на девушку, а она, в свою очередь, помогла найти настоящих владельцев Бенни.

Выяснилось, что кот все это время был беспризорным. Однако на удивление он оказался здоровым. Сейчас питомец находится дома с Брайантами, которые перестали называть его прежним именем. «Мы просто посмотрели на него и сказали, что он Святой Ник», – сказал Дэйв, назвав кота маленьким рождественским чудом. «Особенно после всех событий 2020 года», – добавил он.

Ранее «Профиль» писал о домашнем коте, который в поисках хозяев прошел 240 км по России. Животное около месяца шло по трассе в сторону Мурманска.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: животные