5 октября 2025
USD 81.9 +0.89 EUR 96.05 +0.71
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Протестующие в Тбилиси покинули территорию, прилегающую к резиденции президента

Протестующие в Тбилиси покинули территорию, прилегающую к резиденции президента

Участники акции протеста в Тбилиси покинули территорию, прилегающую к президентской резиденции, передает ТАСС.

Президентский дворец по-прежнему контролируют полицейские силы. Стычек не происходит. Баррикады, ранее выстроенные протестующими, догорают. Обстановка спокойная и на проспекте Руставели у здания парламента.

В настоящее время подразделения спецназа покидают площадь Свободы, примыкающую к проспекту Руставели. Происходит демонтаж ранее установленной на площади сцены.

Ранее глава правительства Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил в беспорядках, которые происходят в столице республики, в числе прочих посла Евросоюза в Тбилиси Павла Герчинского.

В Тбилиси в субботу, 4 октября 2025 года, прошла акция протеста оппозиции на фоне выборов в органы местного самоуправления, которая переросла в столкновения с полицией. Тысячи участников перекрыли проспект Руставели и площадь Свободы, а затем направились к президентскому дворцу Орбелиани, пытаясь прорваться в здание.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".