25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Разрыв между Байденом и Трампом значительно сократился
выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Разрыв между Байденом и Трампом значительно сократился

В пятницу, 6 ноября результаты выборов президента США по-прежнему остаются неопределенными. Однако разрыв между Дональдом Трампом и Джозефом Байденом за последние часы значительно уменьшился в колеблющихся штатах.

митинг после голосования в США

©ANIK RAHMAN / NurPhoto / AFP / East News

Согласно оценкам телеканала CNN, в штате Джорджия обработано уже 99% бюллетеней, осталось около 14 тыс. По последним данным, отрыв республиканца от демократа значительно сократился. У обоих кандидатов примерно по 49,4% голосов избирателей. В поддержку Трампа подали лишь на 1,8 тыс. бюллетеней больше. Издание подчеркивает, что для победы в гонке действующему американскому лидеру обязательно нужно выиграть в этом штате. Победа в Джорджии приносит кандидату 16 голосов выборщиков из 270 необходимых.

В Пенсильвании, где возможно забрать 20 голосов выборщиков, обработано 95% бюллетеней. Преимущество Трампа также быстро уменьшается. По прогнозам большинства СМИ, победа Байдена в Пенсильвании, будет означать, что он получит необходимые для победы 270 голосов.

В третьем штате – Аризоне, где победа дает 11 голосов выборщиков, обработано 90% бюллетеней. Многие другие авторитетные СМИ, в том числе СNN, считают, что итоги голосования в штате не такие однозначные, хотя и признают, что Байден лидирует.

Ранее "Профиль" сообщил, что Трамп объявил о своей победе на выборах по «законным» голосам. Он выразил подозрения, что во многих штатах Америки улучшение положения его соперника-демократа Джо Байдена не было случайным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».