26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп объявил о своей победе на выборах «по законным голосам»
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Трамп объявил о своей победе на выборах «по законным голосам»

Президент США Дональд Трамп заявил, что выиграл президентскую гонку, если были подсчитаны «законные голоса». Он предъявил претензии к процессу подсчета голосов, заявив, что во время него продолжались «коррупция и мошенничество».

Дональд Трамп

Дональд Трамп

©Brendan Smialowski / AFP /  East News

Трамп выразил подозрения, что во многих штатах Америки улучшение положения его соперника-демократа Джо Байдена не было случайным. Глава США заявил, что выступает против подсчета «незаконных» голосов после дня выборов. Действующий президент также вспомнил свое заявление о том, что «голосование по почте обернется катастрофой», цитирует его РИА Новости.

Глава Белого дома заявил, что представители Республиканской партии безосновательно лишены доступа к подсчету голосов на выборах. Он отметил, что желает честных выборов и справедливого подсчета голосов.

По словам Трампа, в Соединенных Штатах было много нарушений на выборах. Он обвинил своих оппонентов в попытке «украсть выборы» и «сфальсифицировать» их результаты. Кроме того, Трамп заявляет, что Республиканская партия «отказала Сенату США» после выборов. Официальные итоги голосования пока не подведены.

Как ранее писал «Профиль», член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Билл Паскерелл выдвинул новое обвинение против Трампа. Конгрессмен отправил в прокуратуру срочный запрос о том, законно ли предвыборный штаб действующего президента использовал в своих целях Белый дом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».