19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росгвардия ликвидировала диверсантов и технику на Украине
вертолеты Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Росгвардия

Росгвардия ликвидировала диверсантов и технику на Украине

Авиационная группа Росгвардии нанесла удар с воздуха по позициям украинских националистов. В результате была уничтожена вооруженная группа противника, а также три единицы военной техники. Об этом в субботу, 16 апреля, рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Вертолёт десант

©Пресс-служба Росгвардии

В ведомстве уточнили, что операция была успешно проведена несколько дней назад. Вертолетчики Росгвардии выполнили скрытный подлет к району огневого применения противника и ликвидировали диверсантов, сообщает РИА Новости.

Вертолеты Росгвардии каждый день вылетают для выполнения служебно-боевых задач в рамках специальной операции РФ по демилитаризации Украины.

Российские военные воздушные суда летают на малых высотах, чтобы было легче распознавать замаскированные позиции противника. Такие полеты требуют предельной внимательности от всего экипажа и быстрой реакции в случае изменения обстановки.

Удары по военным объектам на Украине в рамках российской спецоперации по демилитаризации Украины наносят также корабли ВМФ РФ. 15 апреля высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" был нанесен удар по военному объекту на окраине Киева – Жулянскому машиностроительному заводу "Визар". В результате удалось уничтожить цеха ремонта и производства зенитных ракетных комплексов средней и большой дальности, а также противокорабельных ракет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».