29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российского профессора депортировали из Молдавии
депортация Зарубежье Молдавия Россия

Российского профессора депортировали из Молдавии

Из Кишинева депортировали первого заместителя директора Института стран СНГ, доктора исторических наук и экономических наук, профессора Владимира Егорова. Об этом журналистам в пятницу, 10 декабря, рассказали в пресс-службе учебного заведения.

Отмечается, что Егорова задержали на пограничном контроле аэропорта столицы Молдавии. Причины, по которой молдавские власти приняли такое решение, ученому не назвали, передает РИА Новости. "Егорова начали допрашивать об основаниях, по которым он является обладателем наград ПМР (непризнанной Приднестровской Молдавской республики – «Профиль») и депортируют из страны без объяснения причины", – рассказали в Институте стран СНГ.

Сегодня также стало известно, что в Молдавию не впустили российского политолога Наталью Нарочницкую. По ее мнению, причиной депортации стали предстоящие в ПМР выборы. Нарочницкая также рассказала, что она прибыла в Молдавию накануне вечером, после чего ее допрашивали на границе в течение двух часов, а затем доставили на борт самолета. Вместе с Нарочницкой в страну также не пропустили члена Общественной палаты России Владимира Журавлева. В погранполиции Молдавии от комментариев отказались.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама