24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Самая высокая в мире собака побила новый рекорд
животные Зарубежье Интересные факты книга рекордов Гиннесса собака

Самая высокая в мире собака побила новый рекорд

В английском Норфолке немецкий дог по кличке Фредди, который получил звание самой высокой собаки в мире, установил новый рекорд. По информации издания Daily Mail, книга рекордов Гиннеса оценила его как самого старого представителя этой породы.

В США собака сама ездит на автобусе гулять в парк

17 мая Фредди и его сестре Флер, родившейся через несколько минут, исполнилось восемь лет. По этому случаю владелец псов Клэр Стоунман устроила своим любимцам праздничную вечеринку. Она повесила у дома поздравительные ленты и воздушные шарики, заказала собачий торт, украшенный костями, а также организовала фотосессию.

Фредди дважды оказался в Книге рекордов Гиннесса. Немецкий дог оказался самой высокой собакой в ​​мире. Его высота в холке достигает 1035 метров. Теперь питомец стал рекордсменом-долгожителем. Представители Книги рекордов утверждают, что Фредди является старейшим немецким догом. Стоунман планирует подать заявку на официальное подтверждение этого статуса.

Ранее собака из США «примерила» вставную челюсть и стала звездой интернета. В период карантина хозяин приобрел себе эту «игрушку», чтобы повеселить себя и своих близких, однако его йоркширский терьер Томас решил забрать ее себе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».