26 апреля 2026
USD 75.53 +0.69 EUR 88.28 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СБУ заявила, что в ее ряды внедился российский шпион

СБУ заявила, что в ее ряды внедился российский шпион

Служба безопасности Украины задержала сотрудника СБУ, предположительно завербованного российскими спецслужбами. Как передает ИА «Интерфакс», об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Как написал Лубкивский в фейсбуке, речь идет о сотруднике управления СБУ в Донецкой области. По сведениям советника, тот был завербован сотрудниками ГРУ Генштаба ВС РФ.

Предполагается, что задержанный собирал и передавал информацию о личном составе управления, материалы с ограниченным доступом по оперативно-служебной деятельности, данные о личном составе, местах дислокации и вооружении национальной гвардии Украины.

При задержании контрразведчики изъяли боеприпасы, начато досудебное расследование в уголовном производстве.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".