25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, кого считал своей женой Фредди Меркьюри
Queen Культура

Стало известно, кого считал своей женой Фредди Меркьюри

Нетрадиционная сексуальная ориентация лидера британской группы Queen Фредди Меркьюри сегодня не является секретом для поклонников и тех, кто работает в индустрии шоу-бизнеса. Однако до самой смерти певца общественность официально не знала подробности его личной жизни, из-за чего возникали вопросы: были ли у него жена и дети?

Гомосексуальность Меркьюри не обсуждалась даже в его собственной рок-группе. Гитарист Queen Брайан Мэй рассказал в интервью журналисту The Daily Express, что даже он не был уверен в том, что их фронтмен – гей. «Ты говоришь с человеком, который делил комнату с Фредом во время первых двух туров, так что я знал его довольно хорошо. Я знал многих его подружек, и у него определенно не было парней в те дни, это точно. У меня было небольшое подозрение, но мне никогда не приходило в голову, что он гей», – приводит его слова Express.

Но уже выступая в The Times в 2017 году, Брайан добавил: «Посетители гримерки Фредди начали превращаться из горячих цыпочек в горячих мужчин. Для нас это не имело значения. Да и с какой стати? Но в какой-то момент Фредди сказал: «Я полагаю, ты понимаешь, что я изменился в своей личной жизни?»

Правда об ориентации Меркьюри стала ясна членам его группы после того, как у него появились явные отношения и с женщинами, и с мужчинами. Однако Мэри Остин является главной любовью в жизни рок-звезды, с которой они были вместе много лет, познакомившись в начале 1970-х годов.

Они начали встречаться, и Мэри жила в Западном Кенсингтоне с Фредди. Но через несколько лет после их отношений артист начал роман с мужчиной. В декабре 1976 года он рассказал Мэри о своей ориентации, положив конец их романтическим отношениям. Но это не положило конец их дружбе.

У Мэри было двое детей, однако ни один из них не был от Фредди, зато фронтмен Queen стал крестным отцом ее старшего Ричарда. Хотя после расставания Меркьюри переехал из их квартиры в дом на Стаффорд-Террас,12 в Кенсингтоне, он всегда жил рядом с Мэри, оставляя ей большую часть своего богатства.

Фактически после того, как он покинул их совместную квартиру, певец купил ей жилье поблизости, показывая, насколько глубоки его чувства к Остин. В интервью 1985 года он сказал о ней: «Все мои любовники спрашивали меня, почему они не могут заменить Мэри, но это просто невозможно. Единственный друг, который у меня есть, – это Мэри, и мне больше никто не нужен. Для меня она была моей гражданской женой. Для меня это был брак. Мы верим друг в друга, и мне этого достаточно».

Ранее «Профиль» писал, что Питер Фристоун, друг Меркьюри, рассказал о последней просьбе певца перед смертью. С 1979 года Фристоун был личным помощником и телохранителем артиста. В последние месяцы жизни певца Фристоун также ухаживал за ним.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Queen