19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Сеть расстрогало видео с попросившей воды у людей коалой
Австралия животные Зарубежье Интересные факты лесные пожары

Сеть расстрогало видео с попросившей воды у людей коалой

Австралийка Анна Хойслер каталась в горах на велосипеде с друзьями, когда на дорогу вышла коала, заставив группу остановиться. Из-за сильного обезвоживания животное приблизилось к людям в надежде получить жизненно необходимую помощь. В настоящее время Австралия страдает от сильнейшей жары и пожаров. Температура воздуха в отдельных регионах страны достигает 40 градусов по Цельсию.

Коала сидела посреди шоссе, и велосипедисты решили убрать ее с дороги. Однако у сумчатого были свои планы. Животное приблизилось к Анне, которая отдала ему все запасы воды, что у нее были, а затем быстро забралось на велосипед девушки.

«Никто из нас не видел ничего подобного», - рассказала она 7 News. По словам Анны, за эти годы они встречали сотни коал, но такого контакта никогда не было.

После того как животное покончило с водой всех велосипедистов, они отнесли его к ближайшим деревьям. Как отметили специалисты, коале повезло, что она не стала жертвой непрекращающихся лесных пожаров, в результате которых погибла уже треть популяции этих животных на восточном побережье страны.



Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».