28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Швейцария ввела санкции еще против 15 человек
Зарубежье

Швейцария ввела санкции еще против 15 человек

Швейцария включила в санкционный список еще 10 россиян и 5 представителей сопротивления на юго-востоке Украины. Новые санкции вызваны позицией России по ситуации на Украине. Из россиян они коснулись вице-премьера Дмитрия Козака, постпреда президента в Крыму Олега Белавенцева, вице-спикеров Госдумы Людмилы Швецовой и Сергея Неверова, начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова и др. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего в санкционном списке Швейцарии 48 фамилий, в основном, повторяющих список ЕС. Ограничения наложены на их финансовые операции на территории страны, теперь они не смогут перевести в Швейцарию свои активы из стран, не входящих в ЕС. Этим лицам также запрещен въезд в Швейцарию.

В швейцарский список также вошли министр по делам Крыма Олег Савельев, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сенатор от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди, начальник ГРУ Игорь Сергун, сотрудник ГРУ Игорь Стрелков. Из украинцев под санкции попали лидеры народного ополчения на юго-востоке Украины Герман Прокопьев и Валерий Болотов, глава Донецкой народной республики (ДНР) Сергей Пургин, представители руководства ДНР Денис Пушилин, Сергей Цыплаков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама