23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СК возбудил уголовное дело о нападении на россиян во время автопробега в Афинах
Зарубежье Следственный комитет РФ уголовное дело

СК возбудил уголовное дело о нападении на россиян во время автопробега в Афинах

Мероприятие прошло в начале апреля в поддержку российской операции на Украине. Тогда неизвестные напали на автомобиль, в салоне которого находились несколько граждан России, в том числе ребенок.

Злоумышленники разбили окно машины и нанесли несовершеннолетнему телесные повреждения в попытках вырвать у него из рук российский флаг, говорится в сообщении Следственного комитета РФ, опубликованном в субботу, 16 апреля.

Автопробег под названием "За мир! За Россию! За Грецию!" прошел 3 апреля. Одна из его участниц сообщила о нападении украинцев, пишет РИА Новости. По ее словам, они атаковали машину в момент остановки на запрещающий сигнал светофора. Злоумышленники ударили семилетнюю девочку древком, разбив ее руку до крови.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 149 и 116 "Воспрепятствование проведению шествия или участию в нем" и "Побои", а также по части 1 статьи 167 УК РФ "Умышленное повреждение имущества". Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося, а также определяют личности злоумышленников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».