26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: премьер Израиля Беннет предлагал провести в Иерусалиме саммит Россия – Украина
Зарубежье Израиль

СМИ: премьер Израиля Беннет предлагал провести в Иерусалиме саммит Россия – Украина

Премьер Израиля Нафтали Беннет в октябре 2021 года встречался в Сочи с президентом России Владимиром Путиным. Во время переговоров Беннет предложил провести саммит Россия – Украина в Иерусалиме.

Нафтали Беннет

Нафтали Беннет

©Marc Israel Sellem/JINI/Global Look Press

Путин в ответ не проявил энтузиазма и "подверг жесткой критике" украинского президента Владимира Зеленского, пишет в среду, 19 января, портал Axios. В администрациях премьер-министра и президента Израиля Исаака Херцога отказались комментировать эту информацию, говорится в сообщении.

В среду официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Реджеп Тайип Эрдоган пригласил Владимира Путина и Владимира Зеленского приехать в страну на переговоры, чтобы "разобраться в проблемах и разногласиях". Анкара готова взять на себя любую роль для снижения напряженности между Россией и Украиной, сообщил Калын.

Во время недавних телефонных переговоров Владимир Путин и премьер Израиля обсуждали вопросы международной безопасности. Российский лидер озвучил подходы Москвы к урегулированию конфликта на Украине.

Первая личная встреча Путина и Беннета состоялась в Сочи 22 октября 2021 года. Беседа была долгой и заняла более пяти часов. Российский президент назвал переговоры продуктивными и пригласил политика посетить Санкт-Петербург. Беннет рассказал, что обсудил с Путиным широкий круг вопросов – от отношения российского президента к еврейскому народу до проблем борьбы с исламскими фундаменталистами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Израиль