28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: разведка США увязала "военное вторжение" России на Украину с похолоданием
Зарубежье Россия США Украина

СМИ: разведка США увязала "военное вторжение" России на Украину с похолоданием

Представители разведки США предупреждают союзников из стран Европы о возможности некоего "военного вторжения" России на территорию Украины. При этом вероятность такого сценария якобы увеличивается по мере похолодания.

Учения Российских войск

©Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Press

Подобное заявление сделал телеканал CBS News, ссылаясь на анонимных чиновников США. Как сообщил телеканал, "вторжение зависит от погодных условий". При этом оно якобы "может случиться в течение нескольких недель, если не будет вмешательства со стороны Запада".

Это уже не первое такое заявление, появляющееся в американских СМИ в последнее время, передает в воскресенье, 21 ноября, РИА Новости. Ранее газета New York Times сообщила, что представители служб разведки США предупреждают союзников, что остается мало времени на то, чтобы помешать России предпринять военные действия и "вторгнуться" на Украину. Информация была опубликована со ссылкой на неназванных американских и европейских официальных лиц.

Президент России Владимир Путин ранее назвал такие заявления алармистскими. В американских СМИ в последнее время участились публикации о том, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что передвижение российской военной техники и войск на территории страны является исключительно делом Москвы. Он назвал публикации в СМИ США вбросами. Также одну из подобных публикаций прокомментировал постпред РФ при ООН.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама