26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Трамп выставил на продажу особняк на берегу океана за $49 млн
Дональд Трамп Зарубежье США

СМИ: Трамп выставил на продажу особняк на берегу океана за $49 млн

Компания, зарегистрированная на бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, выставила на продажу особняк на берегу океана. Стартовая цена составила $49 млн.

Здание находится в курортном городе Палм-Бич, штат Флорида, напротив резиденции бизнесмена Мар-а-Лаго. Как сообщает New York Post, именно там в данный момент проживает экс-глава США.

Выставленный на продажу дом был построен в 1956 году. Здание имеет два этажа и площадь в 3185 кв. м. Источник отмечает, что в особняке есть восемь спален, девять ванных комнат, библиотека, гостиная и застекленная терраса. Именно она является главной особенностью дома, так как оттуда открывается вид на океан и безлюдный пляж.

Также на территории особняка есть бассейн и внутренний дворик. Известно, что вместе с покупкой особняка новому владельцу достанется полноправное членство в гольф-клубе Трампа.

Как отмечает издание, экс-президент намерен получить большую прибыль с продажи этого дома. В 2018 году он выкупил здание у своей сестры Марианн Трамп Барри (бывшая федеральная апелляционная судья). Тогда он отдал за особняк $18,25 млн. Сама родственница приобрела дом за $11,5 млн в 2004 году.

Ранее сообщалось, что неизвестный покупатель приобрел особняк во Флориде, некогда принадлежавший бывшему американскому президенту Дональду Трампу. Недвижимость оценивается в $140 млн, что делает дом самым дорогим в одном из богатейших штатов США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».