24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Загадочный русский" купил самый дорогой дом во Флориде
Зарубежье миллиардеры недвижимость флорида

"Загадочный русский" купил самый дорогой дом во Флориде

Неизвестный покупатель приобрел особняк во Флориде, некогда принадлежавший бывшему американскому президенту Дональду Трампу. Недвижимость оценивается в $140 млн, что делает дом самым дорогим в одном из богатейших штатов США.

О сделке стало известно New York Post, чьи журналисты пообщались с агентом по продаже недвижимости. Он им раскрыл некоторые подробности. Оказывается, за дом заплатили наличными, а покупателем является некий "загадочный русский", имя которого не раскрывается.

Также о сделке стало известно из книги этого же брокера Райана Серханта "Энергия больших денег", которая вышла в феврале. В США Серхант достаточно хорошо известен. Славу ему принесли реализации крупных сделок по продаже очень дорогой недвижимости класса люкс. Так, он участвовал в покупке пентхауса в Майами, который сейчас снимают дочь Трампа Иванка и ее супруг Джаред Кушнер.

Особняк же, который теперь принадлежит "загадочному русскому", по информации New York Post, построен в Палм-Бич. Это пригород Майами, расположенный примерно в 100 км от него к северу на побережье Атлантического океана. Некоторое время этой землей владел сам Дональд Трамп.

Но в 2008 году недвижимость приобрел российский миллиардер, владелец футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев. Тогда сделка ему обошлась в $95 млн. Стоит отметить, что эта продажа оказалась в центре скандала во время президентства Трампа. Американские СМИ упорно искали "русский след" в выборах в доме на атлантическом побережье. В 2017 году сенатор Рон Уайден направил письмо в Министерство финансов США с требованием проверить сделку между Трампом и Рыболовлевым.

Бизнесмен Рыболовлев разделил поместье на части и начал продавать его фрагментарно. Один лот ушел за $37,3 млн, второй – за $34,4 млн и третий – за $37 млн. Доход Рыболовлева составил чуть более $13 млн.

Райан Серхант пишет в книге, что на одном из участков был построен новый особняк площадью 2 тыс. кв. м. На территории участка также находится гостевой дом и бассейн. В доме девять спален и гараж на четыре машины. Серхант оценил его в $140 млн. Риэлтор заверяет, что сразу после окончания строительства в 2020 году нашелся покупатель. Он подписал сделку в течение 24 часов после первого осмотра особняка и сразу передал всю сумму наличными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».