29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белый дом пригрозил ответить Москве "не просто санкциями"
Зарубежье кибератаки Россия США

Белый дом пригрозил ответить Москве "не просто санкциями"

В 2020 году системы американских правительственных учреждений подверглись кибератакам. Власти США считают, что в этом виновны якобы российские хакеры.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CBS рассказал о том, что теперь Соединенные Штаты могут применить меры против России. Он отметил, что специалисты пока оценивают ущерб, причиненный кибератакой.

"Мы находимся в процессе. Я сказал, что на это уйдут недели, не месяцы, пока мы подготовим ответ. Ответ будет включать набор инструментов – видимых и невидимых. Это будут не просто санкции", – подчеркнул Салливан.

Ранее американская разведка допустила причастность российских хакеров к кибератакам в США. Об этом сообщили в совместном заявлении аппарата директора национальной разведки, Федерального бюро расследований (ФБР) и Агентства по обеспечению инфраструктурной безопасности и кибербезопасности Соединенных Штатов. Согласно тексту документа, цель кибератаки заключалась в попытке сбора разведданных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама