25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США расширили санкции против России
Зарубежье Россия санкции США

США расширили санкции против России

В среду, 23 сентября, Министерство финансов Соединенных Штатов расширило свои санкционные списки. В него попали как физические, так и юридических лица из России. Теперь их активы в стране будут заморожены, а американским гражданам или компаниям запретят вести с ними бизнес.

Причиной для санкций названо вмешательство в американские выборы, ситуация на Украине, а также деятельность в сфере информационных технологий. В ведомстве пояснили, что меры направлены против восьми физических лиц и семи организаций, которые продвигали деятельность российского предпринимателя Евгения Пригожина в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), содействовали работе ФСБ, а также участвовали в деятельности, предполагающей уклонение от американских санкций, сообщает ТАСС.

В частности, рестрикции ввели в отношении россиян Бориса Гайковича, Елены Ивановой, Надежды Кучумовой, Евгения Ходотова, Владислава Занина и Александра Кузина. Из компаний, которые находтся на территории России, в списке оказались ООО «М-Финанс» и НПП ПТ «ОКЕАНОС». Также под санкции попали Никита Ховалевский (гражданин Финляндии) и Дмитрий Сытый (проживает в ЦАР). Еще в санкционном списке значатся четыре юридических лица, находящиеся в Финляндии, и одна организация в ЦАР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».