24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, насколько эффективна британская вакцина от COVID-19
вакцина Великобритания Зарубежье коронавирус

Стало известно, насколько эффективна британская вакцина от COVID-19

Британская компания AstraZeneca провела промежуточный анализ клинических испытаний вакцины от коронавируса, разрабатываемой вместе со специалистами Оксфорда. По результатам стала известна ее средняя эффективность. Об этом стало известно в понедельник, 23 ноября.

Согласно промежуточному анализу в Великобритании и Бразилии, вакцина AZD1222 является эффективной в предотвращении COVID-19. Отмечается, что среди участников испытаний, проходивших вакцинирование, не было зафиксировано ни одного случая госпитализации и тяжелых случаев заболевания.

В релизе говорится, что участники получали два варианта дозировки вакцины. Один режим показал эффективность на уровне 90%, другой – 62%. Таким образом, в результате комбинированного анализа двух режимов дозирования, эффективность составила в среднем 70%, сообщает РИА Новости.

Ранее "Профиль" рассказал, что компания Moderna оценила эффективность своей вакцины в 94,5%. Отмечается, что в исследовании вакцины принимали участие 30 тыс. человек. Американское правительство направило на разработку вакцины от коронавирусной инфекции $486 млн компании Moderna.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».