29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, в каком штате Трамп отказался от ключевых требований
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Стало известно, в каком штате Трамп отказался от ключевых требований

Штаб нынешнего президента США Дональда Трампа отказался от большинства требований по иску, направленному на оспаривание результатов выборов в Пенсильвании. Об этом стало известно в понедельник, 16 ноября.

Сообщается, что адвокаты Трампа подали новый иск. Из документа исчезли утверждения о нарушениях конституционных прав штаба президента сотрудниками избирательной комиссии. В предыдущей редакции говорилось о том, что они якобы ограничили возможность наблюдателей от республиканцев следить за подсчетом голосов. Ранее Трамп и его адвокат Руди Джулиани несколько раз заявляли, что более 600 тыс. голосов, поданных в штатах Филадельфия и Питтсбург, нужно признать недействительными именно по этой причине.

Согласно «краткой» версии иска, республиканцы оказались в невыгодном положении, так как в некоторых округах, поддерживающих демократов, голосовавшим было разрешено исправлять ошибки в бюллетенях, присланных по почте. Однако представители округов отметили, что это могло повлиять лишь на небольшое количество голосов, сообщает газета Washington Post.

Адвокат Клифф Левин, представляющий интересы демократов, сказал, что поданный иск со стороны Трампа не сможет изменить результаты и речь идет лишь о «горстке бюллетеней», которые никак не повлияют на победу Джо Байдена. Госсекретарь штата, Кэти Буквар подала заявление в суд и вновь попросила отклонить иск Трампа. 13 ноября апелляционный суд уже отклонял иск республиканцев, требующий признать недействительными почти 10 тыс. бюллетеней, которые пришли с опозданием в Пенсильвании.

Ранее "Профиль" рассказал, что Трамп заявил о нарушениях конституции во время президентских выборов в США. По его словам, представителей республиканской партии не допустили к месту подсчета голосов «во многих наших штатах». Кроме того, глава Белого дома обвинил представителей демократической партии в том, что они «вносили изменения» в избирательные бюллетени, чтобы помочь Байдену победить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама