25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сторонники Трампа вышли на протестные митинги
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Сторонники Трампа вышли на протестные митинги

Сторонники президента США Дональда Трампа вышли на улицы по всей стране в знак протеста против результатов президентских выборов 2020 года после того, как кандидат от демократов Джо Байден объявил о своей победе. Акции проходят в Джорджии, Мичигане и Висконсине, где Байден либо был объявлен победителем, либо лидировал в подсчете.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

©Brendan Smialowski / AFP /  East News

Около 200 демонстрантов собрались перед Капитолием штата Джорджия в Атланте. В толпе замечена избранная член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин. Она подчеркнула, что Джорджия «не голубой штат», пишет «Интерфакс». Грин пообещала помочь Трампу оспорить результаты выборов. «Левые радикалы – это партия насилия», – подчеркнула она.

Тем временем другие сторонники действующего президента США собрались в Гаррисберге, штат Пенсильвания. Толпа призывала «остановить воровство». Некоторые демонстранты вооружены.

Акции идут в Мэдисоне, Висконсин, и Сейлеме, штат Орегон. Протестующие говорят, что результаты не являются окончательными, пока не будут проверены все бюллетени. Согласно данным зарубежной прессы, демонстранты в Лансинге, штат Мичиган, молятся вместе. Они сказали, что не верят в поражение Трампа и не могут доверять результатам выборов.

Как писал ранее «Профиль», Байден заявил о своей победе на выборах и призвал оставить гнев и резкую риторику позади и объединиться. «Для меня большая честь, что американский народ доверил мне стать президентом», – сказал он. Официально подсчет голосов еще не завершен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».