19 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сторонники Трампа вышли на протестные митинги

erid: 2W5zFHktSuE​

выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Сторонники Трампа вышли на протестные митинги

Сторонники президента США Дональда Трампа вышли на улицы по всей стране в знак протеста против результатов президентских выборов 2020 года после того, как кандидат от демократов Джо Байден объявил о своей победе. Акции проходят в Джорджии, Мичигане и Висконсине, где Байден либо был объявлен победителем, либо лидировал в подсчете.

Около 200 демонстрантов собрались перед Капитолием штата Джорджия в Атланте. В толпе замечена избранная член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин. Она подчеркнула, что Джорджия «не голубой штат», пишет «Интерфакс». Грин пообещала помочь Трампу оспорить результаты выборов. «Левые радикалы – это партия насилия», – подчеркнула она.

Тем временем другие сторонники действующего президента США собрались в Гаррисберге, штат Пенсильвания. Толпа призывала «остановить воровство». Некоторые демонстранты вооружены.

Акции идут в Мэдисоне, Висконсин, и Сейлеме, штат Орегон. Протестующие говорят, что результаты не являются окончательными, пока не будут проверены все бюллетени. Согласно данным зарубежной прессы, демонстранты в Лансинге, штат Мичиган, молятся вместе. Они сказали, что не верят в поражение Трампа и не могут доверять результатам выборов.

Как писал ранее «Профиль», Байден заявил о своей победе на выборах и призвал оставить гнев и резкую риторику позади и объединиться. «Для меня большая честь, что американский народ доверил мне стать президентом», – сказал он. Официально подсчет голосов еще не завершен.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".