24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд Милана решил отпустить сына красноярского губернатора Усса под домашний арест
арест Зарубежье Италия суд

Суд Милана решил отпустить сына красноярского губернатора Усса под домашний арест

Артёма Усса – сына губернатора Красноярского края – отпустят из тюремного заключения под домашний арест. Соответствующее решение принял апелляционный суд Милана. Однако Усс-младший пока остается в заключении. Об этом сообщил генеральный консул России в Милане Дмитрий Штодин.

"Артёма Усса еще не отпустили. Апелляционный суд только принял решение о согласии перевести его на содержание в съемной городской квартире в Милане", – сообщил он. Об этом в понедельник, 28 ноября, пишет РИА Новости.

По словам Штодина, когда непосредственно Усса выпустят из заключения, пока неясно. Генконсул указал, что россиянина переведут под домашний арест при одном условии: тот будет носить электронный браслет. С этим есть сложности. Дело в том, что количество этих устройств в Италии ограничено, объяснил Штодин.

Министерство юстиции США 19 октября сообщило, что предъявило пяти гражданам РФ, включая Артёма Усса, обвинения в отмывании денег и уклонении от санкций. Сына красноярского губернатора арестовали в Италии.

В Кремле указали, что Москва будет защищать интересы граждан России за рубежом и осуждает практику арестов. Глава Красноярского края назвал политическими обвинения, предъявленные его сыну. Он отметил, что поставку нефтепродуктов и общедоступного оборудования, которые свободно покупаются и продаются во всем мире, Вашингтон вдруг объявил незаконной. МВД России 28 октября объявило в розыск сына красноярского губернатора Усса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».