28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд одного из ключевых штатов не поддержал Трампа
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Суд одного из ключевых штатов не поддержал Трампа

Действующий президент США Дональд Трамп продолжает попытки оспорить итоги президентских выборов 3 ноября. По предварительным данным, на них победил его конкурент Джозеф Байден.

Верховный суд Пенсильвании отклонил иск, поданный сторонниками Трампа по поводу порядка подсчета голосов на избирательных участках в городе Филадельфия. Об этом сообщает ТАСС. Команда действующего президента жаловалась на то, что у наблюдателей была ограниченная возможность следить за ходом подсчета голосов. Суд счел, что процедура происходила в соответствии с избирательным кодексом.

Ранее сообщалось, что адвокаты Трампа сняли большую часть требований, которые они выдвигали в суде в Пенсильвании. Из документа исчезли утверждения о нарушениях конституционных прав штаба президента сотрудниками избирательной комиссии.

Дональд Трамп 14 ноября заявил о том, что на выборах в штате Пенсильвания не было возможности отследить подсчет 700 тыс. бюллетеней в городах Филадельфия и Питтсбург. Поэтому, по мнению Трампа, он победил в этом штате.

Пенсильвания – один из ключевых штатов в президентской гонке. Его представляют 20 выборщиков. Трамп победил в очном голосовании, но при подсчете присланных по почте бюллетеней уступил кандидату от демократов Байдену.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама