20 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тихановская объявила о создании теневого правительства
Белоруссия Зарубежье Светлана Тихановская

Тихановская объявила о создании теневого правительства

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что режим Александра Лукашенко является нелегитимным. В среду, 30 сентября, стало известно, что она приступила к формированию теневого правительства.

Представителем по правам человека она назначила юриста и правозащитника Гарри Погоняйло, вопросами экономических реформ будет заниматься экономист Алесь Алехнович. Погоняйло был адвокатом по многим делам о правах человека в Белоруссии, а Алехнович является вице-президентом Аналитического центра CASE-Belarus, который занимается изучением экономики и разработкой экономических реформ для республики.

На вопрос, есть ли команда у Тихановской, ее пресс-секретарь Анна Красулина ответила положительно. «Мы работаем вместе с Координационным советом согласованно и для единой цели»,- заявила Красулина агентству «Интерфакс».

Ранее Тихановская заявила, что является «единственным лидером, который избран белорусским народом». Она назвала церемонию инаугурации Лукашенко «попыткой признать себя легитимным и добавила, что он в действительности «вышел на пенсию».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».