23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тихановская предсказала отказ Лукашенко от власти
Зарубежье Светлана Тихановская

Тихановская предсказала отказ Лукашенко от власти

Уход президента Белоруссии Александра Лукашенко со своего поста –  вопрос времени, поскольку республика «прошла точку невозврата», а протесты не стихают, считает бывший кандидат в президенты страны Светлана Тихановская.

Экс-кандидат отметила, что не признает официальные итоги президентских выборов, на которых Лукашенко набрал 80,1% голосов. Об этом она написала в статье для The Washington Post 14 сентября. По мнению Тихановской, большинство белорусских граждан проголосовало за нее. В статье она сообщила, что протесты продолжатся, однако, Тихановская подчеркнула, что они будут мирными.

Кроме того, бывший кандидат заявила, что «вопреки государственной пропаганде», время на стороне несогласных с действующей властью в Белоруссии. «Этот режим – колосс на глиняных ногах», – добавила Тихановская.

Ранее Светлана Тихановская назвала незаконными любые договоренности президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко после встречи двух лидеров в Сочи. Все договоры, подписанные с Лукашенко, «будут пересмотрены новой властью», отметила она. Кроме того, Тихановская выразила сожаление, что российский лидер решил вести диалог «с диктатором, а не с белорусским народом».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».