19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тихановская считает, что протесты в Белоруссии возобновятся в конце марта
Белоруссия Зарубежье Светлана Тихановская

Тихановская считает, что протесты в Белоруссии возобновятся в конце марта

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская заявила о том, что рассчитывает на продолжение в стране митингов весной. Она также рассказала, как видит политическую ситуацию в республике.

"Формат акции, посвященной Дню воли 25 марта, пока не определен. Но она будет началом весенней активности", – отметила политик. По ее словам, смена власти в стране произойдет, когда состоятся новые выборы президента. Об этом Тихановская рассказала в интервью «Укринформ».

Также политик подчеркнула, что сейчас невозможно судить, как и насколько быстро будут дальше развиваться события в Белоруссии. По мнению Тихановской, на ситуацию влияет несколько факторов. В частности, "ситуация в экономике, настроения в среде чиновников и силовиков, действия людей внутри Беларуси, действия Европы и других стран мирового сообщества".

Ранее Тихановская выразила мнение, что президент Белоруссии Александр Лукашенко покинет свой пост этой весной. Она считает, что этого можно добиться с помощью роста давления на власти страны. Политик выразила надежду на сотрудничество с новым правительством США и Евросоюзом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама