27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп обвинил Байдена в неспособности навести порядок в США
беспорядки Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Трамп обвинил Байдена в неспособности навести порядок в США

Президент США Дональд Трамп назвал своего возможного соперника на президентских выборах Джо Байдена «сонным» и «политически слабым». Американский лидер также написал в своем Twitter, что представитель Демпартии не знает, как пресечь массовые беспорядки в стране.

Дональд Трамп серьёзный

Дональд Трамп

©Olivier DOULIERY / AFP / EastNews

«Сонный Джо был в политике уже 40 лет и ничего не сделал. Теперь он делает вид, что знает ответы. Он даже не знает, что это за вопросы. Слабость никогда не победит анархистов, мародеров или хулиганов, а Джо всю свою жизнь был политически слаб. Закон и порядок!» – заявил он.

Ранее Байден осудил полицейских за разгон «мирных демонстрантов» возле Белого дома и Трампа за фотографии на фоне пострадавшей от пожара церкви Святого Иоанна после разгона участников массовых беспорядков.

Напомним, Трамп заявил, что намерен использовать не только гражданские, но и военные ресурсы для пресечения массовых беспорядков, охвативших страну после гибели афроамериканца из-за действий полиции. Не исключено, что американский лидер прибегнет к действию закона «О восстании» 1807 года, дающего главе Белого дома полномочия использовать войска на территории страны для подавления восстания или мятежа

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».