26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп резко прокомментировал слова экс-секретаря Белого дома о поведении Путина
Владимир Путин Дональд Трамп Зарубежье

Трамп резко прокомментировал слова экс-секретаря Белого дома о поведении Путина

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Гришэм получает средства от леворадикальных издательств за то, что "рассказывает обидные и недостоверные вещи". Представитель политика Лиз Харрингтон отметила, что изначально Гришэм показала свой непрофессионализм, а из-за "проблем в личной жизни" стала еще более озлобленной.

Экс-президент США Дональд Трамп

Экс-президент США Дональд Трамп

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

Материалы, подобные книге Гришэм, Трамп назвал "скучном мусором". Он также выразил надежду, что когда-нибудь он и его сотрудники добьются справедливого отношения прессы, передает РИА Новости.

Напомним, бывший пресс-секретарь экс-президента США Стефани Гришэм привела в своей книге слова экс-советника Трампа по России Фионы Хилл, которая утверждала, что Владимир Путин намеренно кашлял на переговорах. По утверждению Хилл, таким образом российский лидер "пытался спровоцировать известную боязнь микробов" Трампа. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал "полной чушью" подобные заявления.

Фрагмент из книги экс-помощницы Трампа опубликовало американское издание Washington Post. За время работы пресс-секретарем Белого дома Гришэм не провела ни одного брифинга. Она занимала должность руководителя аппарата и пресс-секретаря первой леди США, Мелании Трамп, с 2020 года, а ранее – пресс-секретаря с 2017 по 2019 год. Также она являлась помощником пресс-службы Дональда Трампа в рамках президентской кампании-2016, а затем членом переходной команды президента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».