19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп собрался остаться на второй срок
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Трамп собрался остаться на второй срок

Кампания по выборам президента США продолжается несмотря на то, что выборы прошли 3 ноября. Официальные итоги выборов еще не подведены, а по предварительным победил кандидат от демократов Джозеф Байден.

Президент США Дональд Трамп со скрещенными руками

Дональд Трамп

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

Действующий президент США Дональд Трамп не собирается признавать свое поражение. «Посмотрим, какая будет следующая администрация, потому что мы выиграли в ключевых штатах, и произошли ужасные вещи», – цитирует последнее выступление Трампа РИА Новости.

Американский лидер считает, что следующая администрация США должна снова стать «администрацией Трампа». «Нельзя украсть голоса мошенничеством и обманом», – заявил Трамп.

При этом большинство штатов уже подвели итоги голосования. По состоянию на среду, 8 декабря, Джозеф Байден набирает 306 голосов выборщиков, Дональд Трамп – 232. При этом для избрания президентом необходимо только 270 голосов. Заседание коллегии выборщиков должно состояться уже 14 декабря, а 6 января конгресс планирует утвердить окончательные итоги выборов.

Ранее «Профиль» сообщал, что Трамп неоднократно объявлял себя победителем выборов и заявлял о своем намерении добиваться пересмотра результатов в судах. Он считает, что во всех штатах были поданы сотни тысяч незаконных голосов, которые «появляются из-под навесных потолков и из кожаных мешков».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».