29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп собрался отказаться от исков по итогам президентских выборов
выборы в США Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Трамп собрался отказаться от исков по итогам президентских выборов

В США, похоже, поствыборная карусель с гаданием, въедет ли демократ Джозеф Байден в Белый дом в качестве 46-го президента или страной еще четыре года будет управлять республиканец Дональд Трамп, движется к своему завершению.

В команде нынешнего главы Белого дома всерьез поговаривают, что Трамп планирует отозвать судебные иски сразу после голосования коллегии выборщиков в декабре. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на собственные источники.

Как рассказали собеседники издания, Трамп практически согласен с тем, что судебные иски в ключевых штатах обречены на провал. Кроме того, штаб республиканцев поддерживает его намерение признать поражение и начать планировать жизнь вне Белого дома.

Встреча членов коллегии выборщиков запланирована на 14 декабря. На ней должны подтвердить победу кандидата от демократов Джо Байдена. Инсайдеры издания уверены, что эта дата ознаменует конец президентства Дональда Трампа.

Напомним, 3 ноября в США прошли выборы президента страны. В настоящее время еще продолжаются подсчет голосов и разбирательства. По оценке СМИ, победу одержал кандидат от Демократической партии США Джо Байден, который уже провозгласил себя избранным 46-м президентом США.

Ранее сообщалось, что пересчет голосов, отданных избирателями на выборах, будет произведен в двух округах штата Висконсин по требованию штаба американского лидера. Трамп заявил о нарушениях конституции во время президентских выборов в США. По его словам, представителей Республиканской партии не допустили к месту подсчета голосов во многих штатах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама