25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп обещал победить в восьми штатах, где уже проиграл
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Трамп обещал победить в восьми штатах, где уже проиграл

Действующий президент США Дональд Трамп продолжает бороться за победу на президентских выборах. Он заявил, что сможет обойти Джо Байдена в восьми штатах, где официально проиграл. Об этом стало известно во вторник, 5 января.

В ходе выступления перед сторонниками в штате Джорджия американский глава заявил: «Они (демократы – «Профиль») говорят: он жалуется из-за Джорджии. Нет-нет. Я жалуюсь из-за восьми штатов, но, думаю, что выиграю их все», передает радио Sputnik. Напомним, ранее Байден высмеял Трампа, сказав, что тот «ноет и жалуется» из-за итогов выборов вместо того, чтобы бороться с COVID-19.

Кроме того, Трамп отметил, что в ближайшие дни ситуация поменяется. Он не скрывает, что надеется на помощь вице-президента Майка Пенса во время заседания Конгресса, где должны утвердить результаты президентских выборов США.

Ранее Трамп в ходе телефонного разговора с секретарем Джорджии Брэдом Раффенспергером попросил «найти» достаточное количество голосов для победы кандидата от республиканцев в этом штате. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на оказавшуюся в ее распоряжении аудиозапись разговора американского лидера с властями Джорджии. Согласно опубликованной расшифровке переговоров, Трамп угрожал уголовной ответственностью секретарю штата и его юридическому советнику Райану Джермани.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».