24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп заявил, что Россия ему ближе демократов США
выборы президента США 2020 демократия Дональд Трамп Зарубежье

Трамп заявил, что Россия ему ближе демократов США

Президент США Дональд Трамп сказал, что иметь дело с Россией, Китаем и даже КНДР ему лично проще, чем с представителями Демократической партии Соединенных Штатов. Об этом глава Белого дома поведал на военном судостроительном заводе в штате Висконсин, передает РИА Новости.

«Один мой друг, очень умный человек… спросил меня: «С какой нацией сложнее всего иметь дело – Китай или, возможно, Россия? Или может быть Северная Корея?». Я сказал: «Нация, с которой тяжелее всего иметь дело, это демократы в США». С демократами в США гораздо тяжелее, чем с кем-либо из тех, с кем мы имеем дело. Они гораздо менее разумны и немного сумасшедшие», – заявил он.

По словам американского лидера, демократы якобы никогда не желают «выделять деньги на армию по какой бы то ни было причине». Обращаясь к рабочим, Трамп посетовал на трудности, с которыми ему пришлось столкнуться «с этими людьми».

Как писал ранее «Профиль», Трамп заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой в Белом доме, что рассчитывает «поладить с Россией». При этом он не отказался от планов по отправке в Польшу дополнительных американских военных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».