29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ЦИК Луганской области огласил предварительные итоги референдума
Зарубежье

ЦИК Луганской области огласил предварительные итоги референдума

В Луганской области на референдуме за государственную самостоятельность региона проголосовали порядка 94-98% избирателей, сообщает РИА Новости.

Эти сведения сообщил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии по проведению референдума о статусе Луганской области Александр Малыхин.

«На сегодняшнее утро обработано 28 территориальных комиссий. Ожидаем данные из территориальных комиссий из сложных районов там, где ребята попадают под воздействие Национальной гвардии, по промежуточным данным, за государственную самостоятельность Луганской народной республики проголосовали 94-98% избирателей», — заявил Малыхин.

Сообщается, что точные данные ожидаются к 12.00 (13.00 по московскому времени) после получения данных из проблемных территориальных избирательных округов, а также данных о результатах голосования жителей региона в Москве.

Предварительные итоги референдума по Донецкой области уже были подведены. Сообщалось, что 89,7% жителей проголосовали за самостоятельность Донецкой области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама