24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украина заявила, что Россия «не дождется» ее смерти
Зарубежье МИД Украина

Украина заявила, что Россия «не дождется» ее смерти

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия ждет смерти его страны как государства, однако "не дождется". Об этом он рассказал в четверг, 31 декабря.

"РФ надо отдать должное – она умеет играть вдолгую. Россия всегда чего-то ждет», – заявил он. «Глобально они ждут смерти Украины как государства. […] Но на все эти ожидания ответ очень простой – не дождетесь», – добавил Кулеба в интервью «ТСН».

По его словам, Украина будет развиваться политически как страна западного мира. Он отметил, что, когда Россия «смирится с этим фактом, ей станет намного легче».

«Поэтому президент Украины постоянно подчеркивает – мир на украинских условиях», – добавил он. В настоящее время власти постоянно работают над "деоккупацией" Донбасса и мира на Украине.

При этом он выразил сомнение, что украинское государство готово вернуться в Крым сразу на всех уровнях политической, экономической и общественной жизни, даже если «Россия оттуда уйдет». «Готово ли украинское государство? А должно быть готово», – заявил дипломат.

Ранее Кулеба заявил, что Украина работает над тем, чтобы для России тема Крыма стала не священной, а «адской». По словам чиновника, для этого будет создана переговорная площадка, с помощью которой планируется координировать международные усилия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».