25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украинский МИД пригрозил сделать тему Крыма "адской" для России
Зарубежье Крым Украина

Украинский МИД пригрозил сделать тему Крыма "адской" для России

Украина работает над тем, чтобы для России тема Крыма стала не священной, а «адской». Об этом заявил глава местного МИД Дмитрий Кулеба в интервью «ТСН».

«Тема Крыма должна быть адской темой для России, а не священной, и мы ее такой сделаем. Мы уже много для этого сделали», – заверил министр. По его словам, однажды в Симферополе поднимут украинский флаг. «Мы достигнем этой цели», – заявил он.

По словам чиновника, для этого будет создана переговорная площадка, с помощью которой планируется координироваться международные усилия. Именно их направятна возвращение Крыма в состав Украины. К настоящему времени ряд стран уже подтвердили свое участие в проекте. Первый такой саммит запланирован на весну 2021 года, отметил Кулеба.

28 декабря Дмитрий Кулеба заявил, что Украина окончательно порвала с «русским миром». Он добавил, что Киев ни при каких обстоятельствах не отступит от двух главных принципов.

22 декабря украинский политолог Зиновий Свереда рассказал, что действующий «нормандский» формат «завел в никуда», а Франция и Германия уже не раз занимали в ходе переговоров неоднозначную позицию. В связи с этим он предложил подключить к ним США с Великобританией и разработать стратегию военного «освобождения» Крыма и Донбасса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».