25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украинка пришла на выборы с паспортом СССР и попыталась проголосовать
выборы Зарубежье СССР Украина

Украинка пришла на выборы с паспортом СССР и попыталась проголосовать

Жительница Кривого Рога (Украина) пыталась проголосовать по паспорту, который был выдан в СССР, во время второго тура выборов мэра города. Об этом стало известно в воскресенье, 6 декабря.

Второй тур выборов мэра украинского Кривого Рога Днепропетровской области проходит 6 декабря. Президент страны Владимир Зеленский накануне призвал жителей его родного города прийти на избирательные участки и проголосовать за достойного кандидата, сообщает гражданская сеть "Опора».

«Пожилая женщина пришла голосовать на избирательный участок с паспортом несуществующего уже 29 лет Советского Союза», – рассказали ее представители и добавили: «Она сказала, что на всех предыдущих выборах голосовала именно по этому паспорту». При этом источники пояснили, что бюллетень для голосования женщине не выдали, а полицейские позже разъяснили причины отказа.

Второй тур выборов мэра в Кривом Роге должен был состояться 22 ноября, однако 17 ноября мэр города Юрий Вилкул объявил, что не станет принимать в нем участие из-за состояния здоровья. Так, во второй тур удалось выйти кандидатам Константину Павлову от "Оппозиционной платформы – За жизнь" и Дмитрию Шевчику от пропрезидентской партии "Слуга народа".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».