25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Алма-Ате жители штурмуют блокпосты, пытаясь попасть в карантинный город
Зарубежье Казахстан коронавирус

В Алма-Ате жители штурмуют блокпосты, пытаясь попасть в карантинный город

Жители пригородных районов Алматы пытаются прорваться через блокпосты в город, который пока еще остается на карантине. В результате на Талгарской трассе образовались заторы, протяженностью в несколько километров, сообщает 11 мая портал Tengrinews.kz.

По словам очевидцев, большое скопление людей наблюдается на блокпосту в микрорайоне Думан. Сообщается, что все они пришли сюда пешком, устав ждать, когда «разойдется» пробка, однако полиция их не пропускает.

Аналогичная ситуация сложилась на блокпосту в районе 71-го разъезда, недалеко от поселка Боралдай. Также заторы наблюдались в поселках Иргели и Коксай, расположенных у границы города.

Как сообщили в Департаменте полиции, нарушений общественного порядка не было. Людям разъяснили, что границы карантинного Алматы все еще закрыты. В ведомстве призвали сограждан полагаться исключительно на официальную информацию.

https://www.instagram.com/p/CACFvZPjcht/?utm_source=ig_embed

Ранее сообщалось, что действие режима чрезвычайного положения в Казахстане, который власти республики ввели в середине марта из-за пандемии коронавируса, прекратилось. При этом действующие в разных регионах страны карантинные меры по-прежнему сохраняются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».