26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Баку поддержали идею проведения саммита с Ереваном в Брюсселе
Азербайджан Армения Зарубежье

В Баку поддержали идею проведения саммита с Ереваном в Брюсселе

В Баку согласились с предложением Евросоюза о встрече лидеров Азербайджана и Армении в рамках саммита "Восточного партнерства" в Брюсселе. Об этом в субботу, 20 ноября, сообщает пресс-служба МИД республики.

"Азербайджанская сторона дала согласие на предложение председателя Европейского совета организовать встречу лидеров двух стран (Азербайджана и Армении) при посредничестве ЕС", – говорится в сообщении на сайте министерства. В МИД напомнили, что позицию Азербайджана неоднократно выражал президент Ильхам Алиев, в том числе озвучивая ее на международных площадках. В Баку также выразили надежду, что саммит в Брюсселе создаст дополнительные возможности для политического диалога.

Как сообщал сайт Profile.ru, телефонные переговоры с лидерами Армении и Азербайджана провел накануне глава Евросовета Шарль Мишель. По их итогам было принято решение провести двустороннюю встречу в Брюсселе в следующем месяце. Кроме того, между Баку и Ереваном установят прямую линию для предотвращения вооруженных инцидентов. Она свяжет министров обороны двух стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».