25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Германии на пассажиров поезда напал мужчина с ножом
Германия Зарубежье нападение

В Германии на пассажиров поезда напал мужчина с ножом

Три человека были ранены при нападении мужчины с ножом в поезде в Германии. Мотивы агрессора пока не установлены. Об этом стало известно в субботу, 6 ноября.

Инцидент произошел утром субботы в поезде следовавшем между Регенсбургом и Нюрнбергом. Двое из троих пострадавших получили серьезные травмы, но их жизни ничего не угрожает, пишет издание BILD. Нападавшего схватили прямо на месте преступления. По данным издания, это был 27-летний мужчина арабского происхождения. Вероятно, у него были проблемы с психикой – в поезде он кого-то звал помощь. Террористическую подоплеку следователи пока исключили.

По данным издания, в момент нападения в поезде было около 300 человек. Среди них были сотрудники спецназа баварской полиции, которые направлялись на футбольный матч в Регенсбург. Они оказались в непосредственной близости во время преступления и смогли обезвредить нападавшего.

Ранее в Новой Москве несколько человек совершили нападение на двух взрослых мужчин, один из которых был с ребенком. По словам пострадавших, один из агрессоров держал в руках предмет, похожий на нож. Мотивы нападения также остаются несколько туманными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».