19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Китае заявили о борьбе с политическим вирусом "плечом к плечу" с Россией
Зарубежье Китай Россия

В Китае заявили о борьбе с политическим вирусом "плечом к плечу" с Россией

Россия и Китай плечом к плечу продолжают бороться с распространением политического вируса на фонде пандемии COVID-19. Такое заявление в воскресенье, 7 марта, сделал глава МИД КНР Ван И.

По словам министра КНР, государства станут совместно защищать авторитет Организации Объединенных Наций (ООН), а также нормы международного права.

«Наши страны стали примером того, как следует проводить равноправную и справедливую политику», – заявил И. Он добавил: «Мы сообща отстаиваем многосторонние форматы сотрудничества». Слова главы китайского МИД приводит ТАСС.

Ранее в Пентагоне рассказали о возможности ядерной войны с Россией и Китаем. Об этом заявил глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард. Он считает, что Россия и Китай якобы начали проводить агрессивную политику методами, "невиданными со времен разгара холодной войны". Также адмирал отметил рост стратегических возможностей стран и описал разработку российских вооружений.

При этом в Минобороны КНР рассказали о взаимодействии с Россией в военной сфере. Там отметили, что оно в корне отличается от военных союзнических отношений, которые существуют между некоторыми государствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама