Основными целями военной операции России являются демилитаризация и денацификация Украины, сроки которых определит Верховный главнокомандующий – Владимир Путин. Об этом в четверг, 24 февраля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Представитель Кремля подчеркнул, что не может разглашать военную информацию. Кроме того, добавил он, единственным источником таких данных остается Министерство обороны, передает ТАСС.
Владимир Путин заявил в четверг, 24 февраля, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства указал, что обстоятельства требуют решительных действий. Действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники", подчеркнул российский лидер.