19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле пообещали "мудрый ответ" на возможные санкции со стороны США
антироссийские санкции Дмитрий Песков Зарубежье санкции США

В Кремле пообещали "мудрый ответ" на возможные санкции со стороны США

На все новые санкции со стороны США Россия будет отвечать максимально мудро. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил, что речь идет о планах Вашингтона ввести ограничения в отношении 35 видных российских деятелей.

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©ZUMA Press/Global Look Press

"Трудно понять подобную тенденцию после того, например, о чем [президенты РФ и США] говорили [на саммите] в Женеве", – заявил Песков в воскресенье, 26 сентября, в эфире телеканала "Россия-1", комментируя новую инициативу со стороны США. Он добавил, что это абсолютно противоречит итогам саммита, состоявшегося в Женеве.

Как передает ТАСС, представитель Кремля выразил уверенность: Владимир Путин в случае реального принятия санкций "проявит эту мудрость, если это нужно будет". Песков ранее подчеркивал: если США решат ввести новые ограничения в отношении россиян – это может стать самым плохим сценарием развития двусторонних отношений между странами.

О том, что палата представителей Конгресса США приняла новые санкции, стало известно 24 сентября. Речь идет о документе про оборонный бюджет, который предусматривает в том числе и введение ограничений.

Рекомендуется ввести санкции в отношении 35 человек. Среди них премьер-министр Михаил Мишустин, сам Дмитрий Песков, директор ФСБ Александр Бортников, глава СК РФ Александр Бастрыкин и многие другие. Сначала документ должен одобрить весь Конгресс, а окончательное решение все равно останется за администрацией страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама