20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минске объявили дату обращения Лукашенко к народу и парламенту
Александр Лукашенко Белоруссия выборы президента Дайджест Зарубежье

В Минске объявили дату обращения Лукашенко к народу и парламенту

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступит с традиционным обращением к народу и Национальному собранию во вторник, 4 августа. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Она подчеркнула, что о переносе мероприятия, о котором сообщили некоторые СМИ, речи не идет. В понедельник, 3 августа, обе палаты белорусского парламента откроют свои сессии, а на следующий день, 4 августа, как и планировалось, с посланием выступит президент, передает агентство БелТА.

ТАСС уточняет, что Александр Лукашенко обычно обращается с посланием в ходе весенней сессии Национального собрания. В этом году его выступление изначально планировалось на середину апреля, однако глава государства объявил о его переносе.

В следующее воскресенье, 9 августа, в Белоруссии пройдут выборы президента. Лукашенко возглавляет республику с 1994 года и сейчас баллотируется на шестой срок. Кроме него, ЦИК зарегистрировал в качестве кандидатов на этих выборах четырех человек. Находящемуся под арестом бывшему главе Белгазпромбанка Виктору Бабарико, а также Валерию Цепкало в регистрации было отказано.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».