19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В многоэтажном доме в Николаеве произошел взрыв
Зарубежье

В многоэтажном доме в Николаеве произошел взрыв

В Николаеве взорвался девятиэтажный дом, сообщает УНН. Взрыв произошел в жилом доме в Заводском районе украинского города. 

«Взрывом разрушены два этажа, повреждены многие квартиры. Фактически кусок дома оторвало взрывной волной. Площадка возле подъезда дома завалена обломками от стен. Теперь есть задымление и наблюдается пожар. На месте работают бойцы ГСЧС, и правоохранители. О погибших или травмированных еще не сообщается», — отметили в николаевской милиции.

В то же время издание «Николаевские новости» уточняет, что взрыв прогремел в 13:50 (мск) в 3-м подъезде 10-этажного дома. В результате полностью разрушены три этажа, обрушилась лестничная клетка, обломками завалило входную дверь подъезда.

Причина происшествия пока не известна. По предварительным данным, это взрыв бытового газа, однако после проверки газовой магистрали не обнаружено никаких утечек.

Официальных данных о пострадавших пока нет. По свидетельствам очевидцев, незначительно пострадал ребенок — ему уже оказывают медицинскую помощь, и женщина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».