26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Нагорном Карабахе заявили об ударах ВС Азербайджана по жилым кварталам
Азербайджан Армения Зарубежье

В Нагорном Карабахе заявили об ударах ВС Азербайджана по жилым кварталам

Госслужба по чрезвычайным ситуациям Армении заявила, что в Степанакерте трижды за час включалась сирена воздушной тревоги. По данным ведомства, вооруженные силы Азербайджана наносят удары по жилым кварталам и объектам общественного значения в Нагорном Карабахе.

Нагорный Карабах обстрел взрыв два

©Сергей Бобылев/ТАСС

Об этом сообщает РИА Новости. «Параллельно с военными действиями, вражеская сторона продолжает разрушать дальнобойными ракетами мирные населенные пункты», – говорится на странице госслужбы в Facebook. Уточняется, что пострадавших нет, однако зафиксировано множество разрушений.

Столкновения в Нагорном Карабахе продолжаются с 27 сентября, когда обострилась ситуация на спорной территории. Азербайджан и Армения ввели военное положение и объявили мобилизацию. С обеих сторон сообщается об убитых и раненых. Стороны уже сорвали несколько попыток перемирия.

Ранее Минобороны Азербайджана заявило о вынужденном отступлении вооруженных сил Армении в зоне боевых действий в Нагорном Карабахе. Днем 6 ноября и ночью 7 ноября подразделения вооруженных сил Армении обстреляли позиции подразделений азербайджанской армии и «наши населенные пункты на различных направлениях фронта».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».